UNTERNEHMEN

Microsoft & Datacenter Solutions

Ing. Martin Weißenbacher

Team Lead Microsoft & Datacenter Solutions

Zertifizierung:
MCSA 08 & 12 & 16, MCSE 2012 SI, MCSE CPI, VCP5-DCV, VCP6-DCV, VCP-DCV 2019, Airlock SE

Tel.:  +43 662/22 00-314
E-Mail: m.weissenbacher@conova.com

Markus Aigner

Senior Systems Engineer

Zertifizierung:
ITIL v3, Veeam Certified Engineer (VMCE) v9, MCSA 2016, MCSE CPI

Tel.:  +43 662/22 00-0
E-Mail: m.aigner@conova.com

David Fingerlos

Junior Systems Engineer

Tel.: +43 662/22 00-0
E-Mail: d.fingerlos@conova.com

Ing. Boris Fortuna

Senior Systems Engineer

Zertifizierung:
MCSA 2003/2008/2012, MCSE 2012 SI, MCE CPI, MCSE 2016 CPI, MCSE 2019 CI

Tel.: +43 662/22 00-0
E-Mail: b.fortuna@conova.com

Franz Josef Frauenschuh

Systems Engineer

Zertifizierung:
Veeam Certified Engineer (VMCE) v9

Tel.: +43 662/22 00-0
E-Mail: f.frauenschuh@conova.com

DI (FH) Ernst Hacker

Senior Systems Engineer | Datenschutzkoordinator

Zertifizierung:
VCP5-DCV, VCP6-DCV, VCP-DCV 2019, MCSE 2012 SI, VMTSP, NASP, Veeam Certified Engineer (VMCE), v9 DSB, BSB, SVP

Tel.: +43 662/22 00-0
E-Mail: e.hacker@conova.com

Arian Kakar BCS

Systems Engineer

Zertifizierung:
Veeam Certified Engineer (VMCE) v9

Tel.: +43 662/22 00-0
E-Mail: a.kakar@conova.com

Oliver Klampfer

Junior Systems Engineer

Tel.: +43 662/22 00-0
E-Mail: o.klampfer@conova.com

DI (FH) Felix Lachner

Systems Engineer

Zertifizierung:
VMCE 2020

Tel.: +43 662/22 00-0
E-Mail: f.lachner@conova.com

Philipp Reichl

Senior Systems Engineer

Zertifizierung:
Microsoft Certified Azure Administrator Associate, MCSA 2008, MCSA 2012, MCSA 2016, MCSE CPI, VMCE v9.5, VMTSP

Tel.: +43 662/22 00-0
E-Mail: p.reichl@conova.com

Nicola Reichl

Systems Engineer

Zertifizierung:
Veeam Certified Engineer (VMCE) v9

Tel.: +43 662/22 00-0
E-Mail: n.reichl@conova.com

Ing. Thomas Willert

Systems Engineer

Zertifizierung:
VMCE 2020

Tel.: +43 662/22 00-0
E-Mail: t.willert@conova.com